Что это за проект


Несколько слов о том, что это за проект, почему я его начал, сколько он продлится, в чём смысл и т.д. Кто тут уже был, можно пропустить, для остальных рекомендую ознакомится.
Сегодня 28.02.13 последний день зимы. 
То есть, как говорится, "Перезимовали!".
Это значит, что завтра первый день весны. 
Отличный повод, чтоб начать новый проект. 
Я уже давно вынашивал в себе эту идею. Вдохновлённый замыслом Итальянского фотографа Luca Rossini, я решил сделать нечто подобное.
Он весь прошлый год делал по одной фотографии в день своей камерой Sony Nex-7. Один день, одно фото. Проект, на мой взгляд, получится интересным
Я уже давно и безоговорочно влюблен с систему Sony Nex. С 2005 года я снимаю на технику Sony (она же Minolta), перепробовал практически все зеркальные камеры этой фирмы. И хотя сейчас основной моей системой является техника с желто-черными ремнями, но оранжево-логотипная техника совсем от меня не ушла. На данный момент я владею камерой Nex-6. Это мой пятый по счету Nex, и я считаю, что это лучшая камера в системе a-Nex, за всё время её существования.

Причин тому несколько. Я не буду сейчас их перечислять, так как это займёт слишком много времени. А времени у меня впереди много - целый год. 
Я хочу публиковать по одной карточке каждый день, сделанной этой чудесной камерой. Я буду стараться снимать преимущественно в JPEG, максимально задействуя обработку в камере. Но если будет необходимо, буду снимать и в RAW с последующей обработкой на компьютере. Так же я буду стараться использовать по максимуму китовый объектив 16-50, с которым камера продавалась, так как именно с этим стеклом достигается максимальная компактность и универсальность, ведь  мне же придётся каждый день носить камеру с собой. Однако, я оставляю за собой право использовать любые другие объективы, коих у меня в общей сложности 7 к этой камере. 
Попутно с публикацией я буду рассказывать о тех или иных особенностях того, как получилось то или иное изображение... 
Я не знаю, что из этого получится. 
Я не знаю, хватил ли у меня терпения довести до конца этот проект, так как он должен закончиться 28.02.2014, а что будет со мной через год , я не знаю!
Буду благодарен за отзывы, оценки, лайки, перепост и т.д. так как без интереса со стороны читательской аудитории, проект скорее всего загнётся.


Сергей Татарцев.   
p h o t o g r a p h e r

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Google+